Леонид Кравчук
Леонид Кравчук

Председатель киевской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что Минск больше не может быть местом для переговоров по конфликту на Донбассе.

Кравчук заявил о поиске нового места для переговоров по Донбассу на замену Минску.

«У нас не будет уже рейсов в Белоруссию, мы не сможем даже туда попасть. Таким образом, учитывая сложившуюся ситуацию, диктаторское поведение, которое демонстрирует самопровозглашенный президент Белоруссии Александр Лукашенко, понятно, что мы не можем даже рассматривать вопрос про точку обсуждения — минскую площадку. Мы обязательно будем искать новую площадку», — отметил Кравчук.

Напомним, что ранее пресс-секретарь киевской делегации Алексей Арестович заявил о том, что Украина вряд ли теперь захочет проводить переговоры в столице Белоруссии. По его словам, республика перестала «быть нейтральным государством».

Отметим, что Запад ополчился на Белоруссию после того, как 23 мая в Минске из-за сообщения о бомбе экстренно сел лайнер ирландской компании Ryanair. На борту самолета находился бывший главный редактор Telegram-канала Nexta Роман Протасевич. Его арестовали после приземления по обвинению в уголовных преступлениях.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео