Военнослужащий
Военнослужащий

Украинские журналисты сравнили заработные платы солдат ДНР и ЛНР и регулярной армии ВСУ.

Как пишет одно из украинских изданий, обеспечение бойцов ВСУ не самое высокое в мире, но перегоняет обеспечение армии ЛДНР. В издании сообщили, что якобы зарплаты ВСУ превосходят не только ЛДНР, но и солдат-пехотинцев регулярной армии ВС РФ в зоне Западного и Южного военных округов.

Так, по информации украинских СМИ, базовая зарплата одного бойца ЛДНР составляет 16450 рублей - 6164 гривен или 224 доллара. Помимо того могут выплачиваться надбавки и боевые за день приравненный к участию в боевой обстановке в первой или второй линии в размере 1,5 тысячи рублей и 300 или 150 рублей соответственно. Таким образом, по данным авторов статьи, военнослужащие ЛДНР получают около 25 500 рублей - 9550 гривен или 348 долларов соответственно.

В свою очередь, минимальная заработная плата пехотинца-контрактника ВСУ составляет 10 тысяч гривен - 364 доллара. Также при заключении первого контракта ВСУ выплачивается единовременная помощь в размере 18160 гривен. Помимо того существую доплаты за выполнение задач в первой линии - 17 тысяч в месяц, а также надбавка в размере 5 тысяч гривен за безупречную службу. Таким образом, ВСУ на первой линии получает зарплату в размере 31 тысяч гривен - 1165 долларов соответственно.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.