Пенсионер
Пенсионер

Вопрос задолженности по выплате пенсий жителям ЛДНР возможно решить только после полной реинтеграции региона. Так заявил бывший вице-премьер Украины Павел Розенко, комментируя намерение Кабмина погасить 11 млрд гривен долга по выплате пенсий-ВПЛ.

"Разделим на две категории эту проблему. Первая, это вынужденные переселенцы, которые переехали на подконтрольную Украине территорию и здесь постоянно проживают. Это одна категория людей. Для них должны выплачиваться вовремя и в полном объеме все социальные выплаты плюс дополнительные социальные программы, которые существуют в Украине. Другая категория граждан — это те люди, которые живут на оккупированной территории нашего государства, и доступ к социальным услугам со стороны Украины у них явно ограничен. Решение их вопросов можно осуществить после полной деоккупации Украины и восстановления территориальной целостности нашего государства", — заявил экс-вице-премьер.

По мнению Розенко, "рецептов успешного проведения социальной политики на территории Донбасса без восстановления территориальной целостности Украины нет".

"Если внимательно посмотреть это постановление, оно не возвращает пенсии людям, которые живут на оккупированной территории. Оно возвращает тем людям пенсии, которые вынужденные переселенцы, проживающие здесь, и по каким-то определенным причинам задерживались или прекращались выплаты. Это одна категория людей. Также распространяется на категорию людей, которые умерли на оккупированной территории и не были вынужденными переселенцами. Есть еще третья категория, которая не признавала себя переселенцами, не получала справку, но это небольшая категория граждан", — отметил он.

По словам экс-вице-премьера, это постановление Кабмина будет действовать лишь в одном случае.

"Я думаю, что пока не будет решен вопрос полной реинтеграции, это постановление останется только постановлением", — заявил Розенко.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.