Автотранспорт
Автотранспорт

С 1 июня в Украине введут новые ограничения для водителей, которые коснутся крупногабаритного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Укравтодора.

Так, согласно новым правилам, на автотрассах общего пользования государственного значения установлены соответствующие дорожные знаки и информационные щиты, сообщающие об ограничениях движения в жару.

В пресс-службе добавили, что запреты коснутся в первую очередь автомобилей с фактическим весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более чем 7 тонн. При этом исключения составят грузовики, которые осуществляют перевозку опасных, быстро портящихся грузов, живых животных и птиц и перевозки, которые связаны с предотвращением или ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, с 1 июня в дневное время будет ограничиваться дневное передвижение при повышении температуры воздуха выше +28 градусов. Водители смогут переждать жаркий период на специальных площадках для временных стоянок транспортных средств в полосах отвода автомобильных дорог и возле объектов дорожного сервиса.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео