Сотрудники сектора уголовного розыска Центрально-Городского районного отдела полиции Горловки задержали злоумышленника, который обоснованно подозревается в совершении ряда преступлений. Фигуранту грозит тюремное заключение и внушительный штраф.

В полицию поступило сообщение о совершенном разбойном нападении в одном из магазинов. Прибывшая на место преступления оперативная служба установила, что преступник, угрожая продавцу ножом, завладел золотыми украшениями девушки на сумму около 40 000 рублей и денежной выручкой магазина в размере около 2 000 рублей.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


Через несколько дней сотрудники полиции задержали подозреваемого– ранее неоднократно судимого безработного 41-летнего горловчанина, который признался, что совершил данное преступление в состоянии алкогольного опьянения.

При проведении следственных действий правоохранители установили причастность фигуранта к еще одному преступлению. Неделей ранее он выхватил из рук подростка телефон в автобусе, чем причинил ущерб в размере более 3 000 рублей.

«Все похищенное у граждан имущество возвращено законным владельцам. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 173 УК ДНР (грабеж) и ч. 2 ст. 174 УК ДНР (разбой, совершённый с применением оружия), за что законом предусмотрено максимальное наказание до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей», – сообщил следователь Центрально-Городского райотдела Денис Кишенич.

Пресс-служба Горловского ГУ МВДДонецкой Народной Республики

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео