Владимир Зеленский и Петр Порошенко
Владимир Зеленский и Петр Порошенко

Президент Владимир Зеленский продолжает политику своего предшественника Петра Порошенко. За два года своего президентства нынешний глава Украины продолжает идти по его стопам. Об этом рассказал народный депутат Украины, заместитель председателя Верховной Рады, заместитель председателя партии "Свобода" Руслан Кошулинский.

"Я бы поддерживал президента Зеленского, если бы его действия по борьбе с олигархами были системными. ...Если бы это были законы о выводе денег из оффшорных зон, о запрете на вывод денег из оффшорных зон. А то мы видим совершенно противоположную ситуацию - разрешили продажу земли богатым людям и, в частности, иностранцам. Давайте возьмем список "Форбс" и посмотрим, насколько эти люди обогатились за последние годы, несмотря на пандемию, войну", - отметил Кошулинский.

По словам нардепа, никто из украинских олигархов не получил свое состояние в наследство - все они обогащались в связке "деньги - власть"

"В действиях Зеленского в борьбе с олигархами не хватает системности. То, что мы видим, это фасадность. Это касается и других инициатив президента. Что изменил Зеленский в борьбе с агрессором после Порошенко? Разорваны дипломатические отношения с Россией? Нет. Закрыта граница, в том числе экономическая со страной-агрессором? Нет. Перестали покупать электроэнергию в России? Нет. Может, "Укроборонпром" закрыли, о котором кричали, что это кормушка? Нет. Может, Зеленский отказался от Минских договоренностей? Нет. Что же такого он сделал, что отличается от предшественника? Зеленский точно так же идет по пути Порошенко", - резюмировал Кошулинский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео