Граница Украины
Граница Украины

Штрафы за пересечение украинской границы нужно отменять, поскольку они несправедливы по отношению к жителям ЛДНР. Об этом рассказал журналист, член украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Сергей Гармаш.

«Штрафы должны быть, если человек нарушает правила въезда-выезда через государственную границу. Но в данной ситуации для жителей Донбасса это, по факту, является наказанием за то, что Украина не может обеспечить свободное передвижение на собственной территории. Это не справедливо», — отмечает Гармаш.

По его мнению, штрафы до сих пор существуют, потому что есть коррупционный фактор.

«Пограничники на этом хорошо зарабатывают — это известно всем, кто ездит», — говорит журналист.

Также Гармаш сообщил, что вопрос со штрафами может решиться уже до 23 июля, то есть до окончания сессии Верховной рады. Однако, по его мнению, при отмене штрафов не стоит ослабевать внимание к тем, кто пересекает границу.

«Пристальное внимание должно быть ко всем при пересечении государственной границы. Особенно, если это люди, которые едут с территории государства-агрессора или оккупированной территории. Это нормально. А другой вопрос, что не надо штрафовать людей. Фиксация того, что человек въехал или выехал, должно быть, но это не должно наказываться», - сказал Гармаш.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео