Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Как заявил украинский политолог Святослав Вышинский, Украина подписала Минские соглашения, следовательно, должна их либо выполнить, либо вовсе выйти из процесса урегулирования конфликта.

Отметим, что ранее Зеленский предложил переписать Минские соглашения, а также увеличить число участников переговоров «нормандского формата» с помощью привлечения США.

"Либо Украина платит по "минским счетам", либо у неё конфискуют имущество — в данном случае части Донецкой и Луганской областей", - категоричен в этом вопросе эксперт.

По его мнению, недавние манёвры российских войск у украинской границы были «вежливым» напоминанием, что слишком долго ждать в Москве не намерены, поэтому Зеленскому придётся принимать трудные решения: готовиться либо к разгромной войне, либо к унизительному миру.

"2022 год, после запуска "Северного потока – 2" и выборов в Госдуму, может стать крайней точкой в этом конфликте. На что отважится украинский президент, пока что непонятно, но показательно, что Зеленский публично изъявил желание встретиться с Путиным", — указал Вышинский.

Он также добавил, что "при прагматичной постановке вопроса модернизация Минских соглашений может предполагать некие асимметричные уступки со стороны Украины — в первую очередь по вопросу Крыма".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео