Волонтеры
Волонтеры

На КПВВ «Станица Луганская» люди в форме, которая напоминает одежду волонтеров, предлагают за деньги услуги, которые являются бесплатными. Об этом предупреждает БФ «Право на защиту».

В организации отметили, что неизвестные предлагают за деньги помочь с установкой приложения «Дома», оформлением пропусков и тому подобное. Происходит это не впервые и стало расхожей, если не стандартной «схемой» обмана граждан.

Сами волонтеры отмечают, что эти люди не являются представителями благотворительных организаций, государственных органов или структур, поэтому пользоваться их услугами опасно.

«Специалисты БФ"Право на защиту «предоставляют консультации и юридическую и правовую помощь на КПВВ абсолютно бесплатно. Если вам нужна помощь на КПВВ, возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим мониторам на местах. Чтобы быть уверенными, что вы общаетесь именно с представителями БФ «Право на защиту», вы можете попросить наших коллег подтвердить их личность. Каждый из мониторов имеет удостоверение и одет в брендированную одежду с нашим логотипом», - говорится в сообщении организации.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео