Дия
Дия

Как сообщает Минцифры Украины, уже со вчерашнего дня, 17 мая в приложении «Дія» стали доступны новые важные услуги. Вице-премьер-министр — Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сообщает на своей странице в Facebook только о трех новых услугах, но их будет больше.

Какие услуги появились в «Дії"?

Изменение места регистрации станет возможной онлайн.

Известно, что именно эта услуга одна из самых популярных в стране, поэтому было решено предоставить гражданам возможность делать это без кучи бумаг и огромных очередей. К тому же, все будет достаточно просто, достаточно лишь подать заявление об изменении места регистрации и дождаться онлайн подтверждение от владельца жилья. На данный момент такая возможность будет жители Киева, Харькова, Винницы, Луцка и Ровно, но уже через год планируется предоставить такую ??возможность абсолютно всем гражданам.

Цифровая подпись.

На данный момент в Украине для получения той или иной услуги надо идентифицировать свою личность и затем предоставить цифровую подпись. Это фото-ID, когда необходимо сделать какое-то действие, чтобы авторизоваться. Потом — подпись создана. Занимает это считанные секунды. Теперь можно подписывать все услуги, которые есть на портале "Дія", налоговые услуги. Через несколько лет любую услугу государственную или частную можно будет подписать в "Дії.

Автоматическая регистрация ФОП.

Министерство цифровой трансформации Украины еще прошлым летом запустила регистрации бизнеса с помощью портала Действие, и это все можно сделать всего за 10 минут. Но сейчас планируется введение автоматической регистрации ФОП, что сделает процесс рассмотрения заявки быстрее и значительно легче.

Кроме вышеперечисленных функций планируется презентация и других услуг, которые впоследствии появятся в сервисе «Дія». В том числе, отмечается, что будут новые услуги и для водителей, которых будут информировать о штрафе или необходимостьи замены водительского удостоверения. Также будет добавлена возможность платить все налоги в режиме онлайн.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео