Украинцы
Украинцы

Как сообщил глава правительства Украины Денис Шмыгаль, украинцам стоит готовиться к повышению налогов.

По словам, Шмыгаля, в Украине будут повышать налоги на те направления, которые обладают высокой маржинальной способностью. Нагрузка на физические лица, а также на малый и средний бизнес, по словам главы правительства, не будет увеличена, так что простым украинцам переживать, вроде бы, смысла нет. Однако не все так просто.

Согласно оценке Государственной налоговой службы Украины, бюджет страны каждый год недополучает свыше 7 миллиардов долларов. Причина этому — сознательная неуплата налогов, с которой также собираются бороться.

В правительстве Украины отметили, что среди сборов, которые будут повышены, будут различные акцизы, экологические платежи, а также ряд других государственных налогов.

Также, по словам Дениса Шмыгаля, Украине необходимо больше денег для борьбы с пандемией COVID-19. Нужно улучшать качество работы медицинской отрасли в Украине, а также образования и других социальных сфер. Именно эта необходимость толкнула на повышении налогов. На данный момент над бюджетной декларацией работает Министерство финансов, а также и другие ведомства.

Стоит отметить, что алкогольная и табачная промышленность, могут «отыграть» возросшие налоги за счет повышения цен на свою продукцию. Так что украинцам следует подготовиться к подорожанию отдельных товаров и услуг.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео