"Всеукраинская военно-патриотическая игра Джура" опубликовала информацию о сборах.
Под Киевом стартуют массовые мероприятия по подготовке воспитателей и кураторов, которые будут на официальном уровне в бандеровских традициях готовить молодое поколение украинских нацистов к войне.
"Начато обучение «Киевской школы воспитателей Джура» для воспитателей куреней, руководителей отрядов, волонтеров Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура»)", - говорится в сообщении.
Организаторами мероприятия являются - ОО "Молодежь – будущее Украины", Департамент молодежи и спорта г. Киева и Украинский государственный центр национально-патриотического воспитания.
В ходе мероприятий будущим инструкторам и кураторам объясняли тонкости работы с подростками, обсудили проекты мероприятия, средства на которые были выделены с бюджета Киева.
Инструктаж проходил в кабинете, на стенах которого висели большие плакаты с портретами Романа Шухевича, Степана Бандеры и Евгения Коновальца.
Отметим, что школа "Джура" была создана в 1993 году якобы на основе традиций Запорожских казаков. В школу принимают детей от 17 лет, которые проходят в ней спецподготовку, включающей в себя идеологическую обработку, общее физическое воспитание, а также тактическую и огневую подготовку, изучение военной топографии, участие в военно-спортивных играх.