ВСУ
ВСУ

Если Украина развяжет полномасштабную войну в Донбассе, она может выйти к границам ЛДНР и России и установить там свой государственный флаг. Для этого не обязательно захватывать Горловку. Об этом рассказал военный эксперт и командир бригады «Восток» Александр Ходаковский.

Отметим, что в настоящее время некоторые эксперты утверждают, что признаком наступления украинской армии должно было бы стать формирование ударных групп, которые должны пойти на прорыв. В этой связи специалисты говорят о том, что, например, против Горловки не формируются какие-то ударные батальонно-тактические группы.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


Ходаковский объяснил, что ВСУ будет достаточно пройти мимо Горловки, Макеевки или Новоазовска, не углубляясь в бои в условиях города и воспользовавшись тем, что в тыловых районах Донецкой и Луганской народных республик нет серьезных воинских формирований, способных оказать сопротивление противнику в продвижении к границе.

"А то, что там есть какие-то отдельные очаги сопротивления в Горловке, Донецке, еще где-нибудь, это не имеет значения, одни-двое суток – и мы с ним разделаемся", – поделился своей точкой зрения Ходаковский.

По мнению командира бригады «Восток», противник будет бить там, где ему легче всего прорвать оборону, то есть на участках, которые как раз между Горловкой и Донецком, протяженностью не менее 20 км.

"В случае войны Украина, как и в 2014 году, двинется в направлении границы, для того чтобы поставить уже Россию в достаточно сложное положение, если вдруг она захочет поддержать Донбасс физически", - резюмировал Ходаковский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео