Виктор Медведчук
Виктор Медведчук

Россия вряд ли может оказать помощь лидеру партии ОПЗЖ Виктору Медведчуку, которого подозревают в государственной измене. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Насколько мы знаем из сообщений СМИ, сам Медведчук находится в Украине и ни за каким политическим убежищем ни к кому не обращался… Вряд ли Россия может оказать ему какую-то помощь на фоне того преследования, которое сейчас имеет место", – сказал Песков.

По словам пресс-секретаря российского президента, РФ не собирается вмешиваться в эти процессы, которые являются "внутренним делом Украины", но "тщательно наблюдает" за ситуацией.

"Мы хотели бы убедиться, что за этим делом не стоит какое-то преследование по политическим мотивам, какая-то кампанейщина, которая связана исключительно с желанием избавиться от политических конкурентов. Это было бы, конечно, недопустимо с точки зрения современного государства", – отметил он.

Песков добавил, что в Кремле Медведчука считают проукраинским политиком, который, в отличие от многих остальных политиков на Украине, "придерживается точки зрения о необходимости нормализации и поддержания на должном уровне взаимоотношений между Украиной и Россией".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео