Казань
Казань

Утром 11 мая два человека совершили вооруженное нападение на школу № 175 в Казани. В результате стрельбы погибли по меньшей мере девять человек, среди них одна учительница и школьники. Информационные источники сообщают, что погибло 11 человек.

Однако глава Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что среди погибших семеро учеников восьмого класса — четверо юношей и три девушки. Пресс-служба главы региона уточнила, что всего погибли восемь человек — семь учеников и учитель.

Информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК) сообщил, что ранены 16 человек из числа учащихся и сотрудников школы. Минздрав Татарстана сообщил, что в больницы доставлен 21 человек, в том числе 18 детей, шестеро из которых находятся в реанимации.

Сообщается, что стрельбу открыли вооруженные люди, которые прошли в школу с оружием. По данным информационных источников, стрельба велась из автоматического оружия, нападавшие открыли огонь сразу после того, как попали в школу через парадный вход.

Один из нападавших был задержан, по предварительным данным, ранее он учился в подвергшейся атаке школе. Глава Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что задержанному 19 лет и на него было официально зарегистрировано оружие.

Второй нападавший после прибытия к школе спецназа забаррикадировался в одном из помещений, позднее источники сообщили, что он убит.

Одна из учениц сообщила, что злоумышленники, напавшие на школу, сначала устроили взрыв, а затем начали стрелять. По ее словам, через несколько минут после начала стрельбы учеников эвакуировали через черный ход.

Отмечается, что двое из погибших школьников разбились при попытке спастись, выпрыгнув из окна здания на третьем этаже.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео