Донбасс
Донбасс

Украине следует продолжать настаивать на необходимости пересмотра "Минских договоренностей". По мнению журналиста, представителя киевской делегации в ТКГ Сергея Гармаша, только такие действия могут помочь остановить войну в Донбассе.

Гармаш убежден, что Украина, не должна всецело полагаться на иностранных партнеров. По словам журналиста, те же США сейчас больше заинтересованы в соревновании с Китаем, который усиливает свои позиции на международной арене.

"Россия же хоть и "демонстрирует зубы", но особой опасности для Штатов не представляет", - уверен Гармаш.

По его мнению, США вполне могли сделать все возможное, чтобы остановить конфликт в Донбассе еще в 2014 году.

"Однако, возможно, Вашингтону было выгодно, чтобы РФ ослабила свои общие позиции в глазах других государств", - предполагает Гармаш.

По его словам, один из вариантов дальнейшего развития событий в Донбассе - это "переписывание" "Минска". По его словам, эти договоренности не выгодны Украине, однако их продолжают поддерживать как РФ, так и большинство иностранных партнеров, включая и США.

"Важным шагом станет признание России стороной конфликта. И если мировое сообщество это давно сделало, то Путин и его правительство продолжают говорить, что "ихтамнет", - считает Гармаш.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео