Паспорт РФ
Паспорт РФ

МВД России перечислило основания для отказа иностранцам в получении гражданства РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Отклоняются заявления, поданные лицами, которые выступают за насильственное изменение основ конституционного строя РФ или иными действиями создают угрозу безопасности РФ, участвуют или участвовали в вооруженных конфликтах либо совершали в ходе таких конфликтов действия, направленные против российского контингента миротворческих сил или против Вооруженных сил РФ," - сообщили в пресс-службе.

Помимо прочего, как сообщили в МВД РФ, причиной для отказа может стать участие в совершении или в подготовке к экстремистской или террористической деятельности. Стать гражданином России также не смогут те, кого ранее выдворяли или депортировали с территории страны. Запрет также касается людей, в отношении которых было принято решение о нежелательности их пребывания в России.

Кроме того, отклоняются заявления, содержащие заведомо ложную информацию и фальшивые документы. Другими основаниями для отказа в приеме гражданства РФ может стать неснятая или непогашенная судимость, а также военная служба либо служба в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства. Причиной в отказе предоставления гражданства также является уголовное преследование.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео