Пенсионер
Пенсионер

В 2021 году около 10 миллионов пенсионеров Украины ожидает повышение пенсионных выплат. Несмотря на это, у некоторых пенсионеров выплаты не увеличатся, а наоборот, у уменьшатся.

Сообщается, что в связи ст. 50 Закона "Об общеобязательное государственное пенсионное страхование" пенсионер может лишится выплат по соответствующему решению суда, исполнительных записей нотариусов, а также из-за ряда других решений и постановлений, которые необходимо выполнять также, как и судебные решения. Таким образом, например, получателю выплат могут снизить пению, если у него имеется долг по алиментам, невыплаченные штрафы, кредиты и так далее.

Стоит отметить, что чаще всего причиной снижения пенсий для украинцев являет переплата средств по вине пенсионера. Вторая самая распространенная причина — трудоустройство пенсионера. При этом переплату можно вернуть самостоятельно, а если этого не сделать, то ПФУ начнет задерживать от одной пятой до половины пенсии, чтобы компенсировать свои убытки.

50% пенсии можно лишиться в случае, когда получатель выплат компенсирует ущерб, нанесенный здоровью человека, не выплачивает алименты, был пойман на расхищении имущества предприятий и организаций, или если пенсионер получал переплаченные суммы заработной платы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео