Флаги Китая и России
Флаги Китая и России

Если Москва и Вашингтон объединятся против Вашингтона, то это станет катастрофой для США. Об этом рассказал политолог Александр Дудчак.

Недружественные заявления Джо Байдена в адрес России подталкивают Москву и Пекин к вынужденному союзу, противостояние с которым обернется для Вашингтона катастрофой, говорится в статье, опубликованной в американском издании The National Interest.

Американский журналист полагает, что своей риторикой Вашингтон лишь ускорит процесс формирования союза между Россией и Китаем. При этом в статье отмечается, что в случае обострения отношений США придется «воевать на два фронта»: и с Москвой, и с Пекином.

«Поскольку администрация Байдена готовится к политике противостояния ценностей с Москвой и Пекином, Вашингтон не должен упускать из виду геополитические риски, лежащие в основе стратегического треугольника США-Китай-Россия», — сказано в сообщении.

Политолог Александр Дудчак прокомментировал выводы американских журналистов по поводу недружественных заявлений Джо Байдена.

По его словам, сближение России и Китая началось после того, как США перешли к агрессивной политике по отношению к Москве и Пекину.

«Сближение России и Китая происходит не из-за того, что что-то там сказал Байден. Хотя отчасти к этому приложила руку американская администрация. У Москвы и Пекина достаточно поводов для сотрудничества и реализации взаимовыгодных проектов. Действительно, после того, как Соединенные Штаты начали вести агрессивную и хамскую политику по отношению к России и Китаю, у стран появился дополнительный повод для усиления координации. Потому что со стороны США есть угрозы военного и экономического характера. Кроме того, выдыхающийся тигр Шерхан пытается вводить против КНР и РФ новые санкции. Вашингтон просто не может честным путем обеспечить свое лидерство в мире, поэтому прибегает к таким неприемлемым видам диктата», — сказал эксперт.

Также Дудчак рассказал, почему Вашингтон опасается сближения России и Китая. По его словам, союз между Пекином и Москвой обернется для США катастрофой.

«Естественно, такой союз — катастрофа для Соединенных Штатов. Но это если бы России и Китай объединились против США. Однако этого не наблюдается. Да, сегодня они сотрудничают, но в экономических интересах Москвы и Пекина. Но чем такой союз страшен для Вашингтона? У России и Китая есть колоссальный военный потенциал, технологии и природные ресурсы. Но это чисто гипотетически. Говорить сегодня о каком-то объединений РФ и КНР не приходится. Сейчас между странами есть координация международной арене. И у Москвы, и у Китая есть свое особое видение будущего. Если оно совпадает — хорошо», — резюмировал Дудчак.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.