Донбасс
Донбасс

Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил о готовности принять предложение России по предотвращению нарушения перемирия в Донбассе, но с дополнениями.

«Детально обсужден вопрос об усовершенствовании координационного механизма влияния на нарушения режима тишины, и первым документом, который мы вчера обсуждали, было предложение российской стороны», — сказал Кравчук.

По его словам, проект документа не приняли «не потому, что содержание было несовершенное».

«А потому, что не были точно определены субъекты этого процесса и субъекты выполнения предложений», — отметил он.

Кравчук добавил, что стороны «серьезно продвинулись вперед», «остались детали».

«Я сегодня послал госпоже Хайди Грау проект дополнений к российскому проекту (мы считаем, что российский проект может быть взят за основу) и с просьбой рассмотреть его», — сообщил глава делегации.

Также глава Украины в ТКГ дал понять, что Киев и представители Донбасса уже практически договорились о пасхальном перемирии. Однако работа в этом направлении еще продолжается. При этом Кравчук не сомневается, что обе стороны конфликта придут к общему знаменателю.

Напомним, что ранее полпред России Борис Грызлов заявил, что украинская сторона отвергла предложенные Россией механизмы прекращения огня в Донбассе. По его словам, вместо обсуждения вопросов по существу все было направлено на «выстраивание запутанных юридических конструкций».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео