Крым
Крым

Турецкая партия Vatan призвала закрыть военные базы США на территории Турции и признать Крым частью России. Это будет своего рода ответом на слова Джо Байдена о геноциде армян в Османской империи.

«На атаку Байдена нельзя отвечать словам. Нужно принимать меры. Базы Инджирлик и Кюреджик должны быть немедленно взяты под полный контроль турецких ВС, а американские войска должны быть отправлены в свою страну в течение 15 дней. Для признания Крыма и Абхазии, а также Турецкой Республикой Северного Кипра должны быть начаты дипломатические контакты с Россией, Ираном и Азербайджаном», - заявил в генеральный секретарь турецкой партии Озгюр Бурсалы.

В свою очередь президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал слова Байдена и заявил, что его страна опечалена заявлением американского президента Джо Байдена о геноциде армян.

Ранее официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что США столкнутся с дипломатическими и политическими последствиями из-за признания геноцида армян в Османской империи.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео