Юрий Кнутов
Юрий Кнутов

Военный эксперт Юрий Кнутов просчитал "попрошаек" из Киева, которые на этот раз обратились за помощью к Германии.

Украинские власти попросили предоставить стране средства ПВО, противокорабельные ракеты, тральщики и подержанные корветы. Всё это якобы необходимо для обороны черноморского побережья от "русской агрессии".

Кнутов считает, что одной только обороной украинцы ограничиваться не собираются. Любая, даже оборонительная система может использоваться при наступлении. К примеру, систему ПВО можно задействовать, чтобы сбивать вражеские вертолёты, если украинская армия начнёт продвигаться вперёд. Военные корабли также могут как обороняться, так и нападать.

И в Германии это прекрасно понимают. Именно поэтому просьба Киева не нашла отклика среди немецких политиков. Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас наотрез отказался поставлять оружие на Украину, а кандидат в канцлеры Германии от "Зелёных" Анналена Бэрбок заявила, что разминирование Донбасса - намного важнее, чем вооружение Украины.

Военный эксперт пояснил, почему Киев решил пойти с протянутой рукой к Берлину, а не к заокеанским партнёрам. А потому, что украинцам не нравится, что США вынуждают их покупать американскую списанную технику за американские же кредиты. Вашингтон выделяет Украине по 300 млн долларов в год, но при этом заставляет эти деньги тратить на американское вооружение.

Кнутов считает, что Украине это совсем не нравится, поэтому она пытается таким обходным путём искать поставщиков оружия, которое можно было бы использовать против Крымского моста.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео