Дмитрий Стешин
Дмитрий Стешин

Специальный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин с уверенностью заявил, что РФ не сдаст ЛДНР. По его словам, Кремль рано или поздно признает республики Донбасса, потому что есть множество признаков этого.

Стешин считает, что ДНР и ЛНР де-факто уже присоединены к России, а юридическое присоединение состоится, когда число граждан РФ в республиках достигнет критической точки.

В разговоре с военкором Юрием Котенком Стешин назвал почти 20 признаков, по которым можно судить, что Российская федерация не отдаст республики Донбасса. Это и рублевая зона, и гражданство РФ, и бухгалтерия по российским стандартам, и страхование ОСАГО, и признанный в России донбасский нотариат.

«Во-первых, это рублевая зона. Гривны там уже давным-давно в обороте нет. И второй очень важный момент — выдача российских паспортов в упрощенном порядке. Недавно было объявлено, что на территории республик выдано уже шестьсот тридцать четыре тысячи российских паспортов. И помимо этих двух важнейших пунктов в Новороссии действуют еще 20-30 дружественных актов: ОСАГО по российским стандартам, уголовный и налоговый кодексы по российским стандартам, аттестация вузов, аттестация медицинских учреждений.

То есть фактически республики интегрированы в Россию давным-давно. Нет просто юридического акта, который бы это закрепил. И это случится, когда число граждан России на Донбассе превысит какую-то критическую цифру. Я предполагаю, что это около миллиона. И никакого согласия Украины и мирового сообщества не потребуется, если там будет жить большинство граждан Российской Федерации. Мне кажется, выбрана именно такая стратегия», — подытожил военкор.

Подводя итог, Стешин подчеркнул, что «не сдают территории после такого»

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео