Граница
Граница

Жители ЛНР и ДНР могут не сдавать тест на коронавирус при въезде в Российскую Федерацию. Об этом говорится в документе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ (Роспотребнадзор), текстом которого располагает ЛИЦ.

15 апреля 2021 года вступили в силу ряд ограничений для лиц, въезжающих в Россию на любом виде транспорта через государственную границу, введенные с целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Ограничениями, в частности, предусмотрено, что каждый обязан до въезда в РФ заполнить на портале Госуслуг анкету для пограничного санитарного контроля, в течение трех календарных дней со дня въезда в Россию сдать ПЦР-тест на коронавирус и загрузить его результаты на портал Госуслуг, до получения результата теста нужно находиться на самоизоляции по месту жительства или пребывания.

Обновлено в 16:00 20.04.2021

Ряд луганских и донецких СМИ сообщает, что при въезде в Российскую Федерацию жители республик Донбасса, как имеющие гражданство РФ, так и не имеющие такового, могут не сдавать тест на COVID-19.

Также в чате "Домой в Луганск. Пути решения" выложен текст документа, разъясняющего соответствующие положения Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 09.04.2021 № 12.

Разъяснение по въезду и выезду

Разъяснение по въезду и выезду

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео