ВСУ
ВСУ

В настоящее время ВСУ проводят активную репетицию новой масштабной войны в Донбассе. Об этом заявил один из авторов доктрины "Русский Донбасс", кандидат социологических наук Сергей Баранов.

По его мнению, задачей ВСУ является уничтожение республик Донбасса или хотя бы вычленение и захват крупной части их территории по "карабахскому сценарию". При этом политолог уверен в том, что реализовывать этот сценарий Киев в ближайшее время все же не решится, хотя в ДНР и ЛНР и полагают, что увеличение числа обстрелов и концентрация военной техники в прифронтовых районах как раз и говорят о подготовке украинского наступления.

"Репетиция карательной операции по уничтожению республик или вычленению крупного куска по карабахскому сценарию. Подобный сценарий может быть", — считает эксперт.

Он уверен в том, что украинское "большое наступление" в существующей обстановке не начнется, так как поведение России не оставляет никаких надежд на то, что она останется в стороне и не станет вмешиваться в ситуацию.

"В этом случае военное поражение Украины неизбежно, а его последствия могут оказаться фатальными для ее дальнейшего существования как государства", - сказал эксперт.

Он отметил, что "в силу этих причин, киевские политики и их западные хозяева будут ждать удобного момента, когда Россия окажется во внутреннем раздрае или тяжёлом положении и не сможет оказать реальной поддержки Донбассу".

По мнению эксперта, всерьез решиться на военное нападение Украина может и в том случае, если в конфликт вмешаются войска НАТО, которые нейтрализуют возможности Москвы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео