ВСУ
ВСУ

Украине нужна маленькая проигранная война в Донбассе, чтобы вернуться в мировую повестку и снова получить финансовую помощь со стороны Запада. Об этом рассказал бывший советник главы ДНР Александр Казаков.

По словам эксперта, в планах Киева действительно ранее стоял вопрос о штурме республик Донбасса.

"Это был не спектакль. Война — дело дорогое. Ресурсы, затраченные на формирование на границах с республиками ударных группировок, причем речь не только технике и людях, а о горючке, боеприпасах, очень дорогие. Планы такие, с вероятностью 99 %, были. Даже были ожидаемые направления удара", — заявил экс-советника главы ДНР.

Казаков отметил, что в украинском правительстве прекрасно понимают, что никаких шансов победить на войне у них нет. Вывод, убежден эксперт, один: им нужна не маленькая победоносная война, а проигранная война.

"Это вопрос очень прагматический. Украина давно и устойчиво выпала из мировой повестки, а отсутствие в мировой повестке не дает возможности при помощи шантажа выбивать из Запада деньги. Украина к 2021 году оказалась в катастрофическом положении, как в военном, так и экономическом, политическом и культурном сферах. Это глухой тупик. И маленькая проигранная война 100% возвращает страну, как жертву, в мировую повестку", — добавил специалист.

В Киеве, как и в Вашингтоне, по мнению бывшего советника главы ДНР, дураков мало.

"Они прекрасно понимают, что если перейдут линию разграничения, то армии Донецка и Луганска в ответ тоже выйдут на границы бывших областей.

Ополчение Донбасса уже превратилось в полноценную армию. На Украине понимают, что ее главный структурный элемент — это дисциплина. В ДНР И ЛНР армия дисциплинированная, она способна выполнить самый неприятный приказ — не стрелять в ответ. Украинская сторона такие приказы просто не выполняет", — сказал эксперт.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.