Мария Захарова
Мария Захарова

Введение США новых санкций в отношении России поставило под сомнение целесообразность применения доллара и надежность подконтрольных Америке платежных механизмов. Так заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Мы прекрасно понимаем, что Вашингтон использует и свою валюту и свою финансовую систему агрессивного проведения своей политики не просто в обход, а в уничтожение всей международно-правовой системы.

Естественно, все это ставит под сомнение целесообразность применения американской денежной единицы в качестве приоритетной валюты платежа, но и надежности подконтрольных Западу платежных механизмов. Логично, что в таких условиях приходится принимать меры, которые призваны минимизировать экономические потери и риски при проведении транзакции», – отметила Захарова.

Напомним, что сегодня Джо Байден подписал указ о введении новых санкций против РФ. Согласно документу, США высылают 10 сотрудников российской дипмиссии в Вашингтоне. Также под санкции попали 32 физических лица и объединения.

В свою очередь, зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что американские санкции против ряда военных компаний в России не повлияют на их деятельность, предприятия даже не заметят этих ограничений.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео