Флаг ДНР
Флаг ДНР

Постановлением Правительства установлен новый размер регистрационного сбора за проведение Министерством доходов и сборов ДНР государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, а также иных регистрационных действий, осуществляемых в соответствии с Законом ДНР «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей».

Кроме того, в документе определены ставки платы за предоставление сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и ФЛП, а также уточнён перечень организаций и физлиц, освобождённых от уплаты регистрационного сбора.

Стоит отметить, что решение о повышении ставок регистрационного сбора и сумм платы за предоставление сведений из ЕГР принято, ориентируясь на опыт РФ, где качество предоставляемых услуг в сфере государственной регистрации непосредственно связано с развитием электронных баз данных.

Создание условий для внедрения новых информационных технологий в Республике позволит существенно упростить процедуру предоставления услуг, обеспечить доступность и оперативность получения необходимых сведений, в том числе при осуществлении взаимодействия между органами государственной власти.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео