Армия России
Армия России

Концентрация российских войск на украинской границе действительно выглядит очень угрожающе. Об этом заявил лидер украинской партии «Сила и честь» экс-глава СБУ, бывший начальник ГУР МО Украины генерал-полковник Игорь Смешко.

"У России 120-130 батальонных тактических групп (БТГ). У России армия больше одного миллиона, но к наступательным боевым действиям готовы 100-150 тыс. Это опытные и хорошо оплачиваемые контрактники. Против нас они могут сконцентрировать 80-100 тысяч.

У нас им противостоят около 80-ти БТГ, размещенные по всей территории Украины. Но если говорить откровенно, у нас плюсы – это мотивация и опытные резервы, прошедшие через войну, но есть и проблемы – комплектация, недостаток младшего офицерского состава", – указал он.

Смешко пояснил, что с военной точки зрения соотношение получается 1 против 3, что противоречит "военному искусству" в случае операции только российскими сухопутными войсками без применения ВКС РФ. Однако, уверен Смешко, если Россия применит авиацию, у ВСУ будут огромные проблемы, так как украинские ПВО и ВВС – это советская техника.

"У россиян сейчас под крылом базового самолета шесть ракет РВВ-АЕ. Дальность поражения – 70 км, дальность пуска 120 км. По шести целям одновременно работает один самолет. У нас базовая ракета Р-27 – полуактивный канал, «подсвечивать» надо до поражения, дальность поражения – 40 км. Они смогут нашу авиацию доставать, не переходя даже границу", – объяснил он.

Генерал выразил уверенность, что "сконцентрированных Россией войск более чем достаточно, чтобы достичь "локального успеха" – прорубить коридор к Приднестровью". Это, по его убеждению, не говоря о возможности применения ракетной техники и стратегической авиации.

"По Станиславскому «на сцене уже висит ружье». С военной точки зрения чтобы 140-миллионная страна оккупировала 40-миллионную страну – это нонсенс. Можно войти, выйти – не выйдешь. Сложившаяся ситуация напоминает Сербию перед Первой мировой войной. Австро-Венгерская армия надеялась быстро решить вопрос, но завязла, после чего конфликт вырос до мировой войны. Это коллеги на Западе недооценивают, как и Путин, он же не военный человек. Он не понимает, что такое война. Он давно уже царь, которому советуют только то, что он хочет услышать. Он себе записывает в плюсы только Крым и Абхазию, как собиратель земель русских. Поэтому Украине нужно срочно получить статус "главного стратегического партнера вне НАТО", - подытожил Смешко.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.