Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) об экономических санкциях в отношении бывшего главы государства Виктора Януковича и экс-премьера Николая Азарова.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 марта 2021 года "О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры", - заявлено в указе.

Также был предоставлен список, включающий еще 27 человек в отношении которых введены санкции.

Всего в списке приводится 27 фамилий. Помимо Януковича и Азарова среди них глава Крыма Сергей Аксенов, экс-депутат Верховной Рады Вадим Колесниченко, бизнесмен Сергей Курченко, экс-министр обороны Украины Павел Лебедев, депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, бывший генпрокурор Украины Виктор Пшонка и экс-министр образования Украины Дмитрий Табачник.

В отношении них применяется: блокирование активов, ограничение торговых операций, остановка исполнения финансовых обязательств, ограничение транзита ресурсов, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, остановка выдачи разрешений на ввоз в Украину валютных ценностей, запрет на передачу технологий, лишение госнаград, аннулирование лицензий и разрешений на виды деятельности и пользование недрами, запрет участия в приватизации и аренде госимущества, лишение военных, а также специальных званий и другие санкции.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео