Сергей Лавров
Сергей Лавров

Дмитрий Песков не стал возражать против характеристики политики США словом «тупая». Он отметил свойственную главе МИД РФ Сергею Лаврову меткость формулировок.

Так, накануне Сергей Лавров назвал линию США в отношении России тупой. Он подчеркнул, что «даже такая провашингтонская структура, как Атлантический совет», публикует материалы, в которых подвергается критике «тупиковая линия США в отношении России».

«Может быть, даже тупая, которая не приносит никакого результата с точки зрения тех целей, которые объявлялись, когда санкции вводились», — отметил глава ведомства.

Как заявил пресс-секретарь президента РФ, для описания политики США можно использовать «фактически любой лексикон». Таким образом он ответил на вопрос, согласен ли Кремль с оценкой американской политики, которую министр иностранных дел Сергей Лавров описал словом «тупая».

Песков считает, что использование таких слов сделала возможным сама суть политики США по отношению к России.

«Непредсказуемость, агрессивность, резкость и недружелюбие политики США в отношении нашей страны делают возможным использование фактически любого лексикона для того, чтобы описать эту политику.

Министр, как всегда, меток в своих формулировках», — сказал представитель Кремля.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео