Услуги ЖКХ
Услуги ЖКХ

В ЛНР было принято постановление «Об утверждении Порядка предоставления компенсационных выплат на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого бытового топлива гражданам, проживающим на территории ЛНР». Об этом сообщила министр труда и соцполитики Светлана Малахова.

Малахова рассказала, что порядком определён механизм осуществления компенсационной выплаты жителям, доход которых не позволяет самостоятельно оплачивать жилищно-коммунальные услуги.

«Данная мера социальной поддержки коснется около 50 тысяч семей. Это прежде всего семьи с детьми, одиноко проживающие граждане, пенсионеры», — сообщила министр.

По ее словам, размер компенсационной выплаты будет рассчитываться индивидуально для каждой семьи, исходя из их доходов с дальнейшим перечислением на индивидуальные счета получателей в Госбанке.

Также, как напомнила Малахова, действует госпрограмма по возмещению льгот за оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, а именно:

  • ветераны Великой Отечественной войны;
  • инвалиды войны;
  • участники боевых действий;
  • лица, пострадавшие в результате аварии на ЧАЭС;
  • члены семей, погибших при защите Отечества;
  • многодетные семьи.

«В зависимости от имеющегося статуса государство оплачивает от 25% до 100% коммунальных услуг с учетом норм потребления», - сказала Малахова.

Она добавила, что данной социальной гарантией обеспечены около 100 тысяч семей в ЛНР.

Министр сообщила, что для получения информации по предоставлению компенсационных выплат на оплату жилищно-коммунальных услуг, населению необходимо обращаться в Администрации городов по месту жительства.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео