Илья Кива
Илья Кива

Украинская власть планирует начать полномасштабную войну в Донбассе с целью легализации правового беспредела, расправы с оппонентами и запугивания населения. Об этом а своем Telegram-канале написал депутат Верховной Рады от фракции ОПЗЖ Илья Кива.

«Оценивая нынешнюю политику правового беспредела и действия по узурпации власти Владимира Зеленского, могу вполне уверенно заявить, что мы как никогда близки к началу широкомасштабной войны на Донбассе, которая охватит всю Украину, а это значит тысячи новых смертей наших граждан, и чем их будет больше, тем для власти лучшее. И весь этот ад приготовлен для одной цели - для легализации неправомерных действий по отношению к оппозиционным политическим партиям, которых власть боится как своих прямых конкурентов на предстоящих перевыборах, в Верховную Раду», - пояснил он.

Кроме того, Кива указал на факт неизбежности досрочных парламентских выборов.

«Решение о перевыборах давно уже созрело в Офисе президента, нужно только зачистить политическое поле. Развязывание войны - как ещё и возможность в любой момент ввести военное положение по всей Украине, а значит - заменить недовольство населения властью, животным страхом за свои жизни», - подчеркнул нардеп.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео