Сергей Марков
Сергей Марков

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Вашингтон не намерен оставлять Украину без поддержки в случае возобновления боевых действий в Донбассе.

Генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков, комментируя данное заявление американского министра, объяснил для чего на самом деле США нужно обострение ситуации в Донбассе.

По его словам, именно «партия войны» в США выступила инициатором стягивания украинских сил к линии разграничения, на что прямо указывают переговоры глав военных ведомств двух стран. Марков подчеркнул, что США намерены использовать обострение ситуации в Донбассе с целью потенциального оказания давления на внутреннюю политику РФ.

«Задумана братоубийственная война. И люди, которые ее задумали, без сомнения, являются военными преступниками», – заявил Марков.

По мнению политолога, провоцируя возобновление войны в регионе, Вашингтон преследовал совершенно конкретную цель. Речь идет о том, что на фоне новой эскалации боевых действий в Донбассе, американцы попытаются делегитимизировать результаты выборов в Госдуму РФ, объявив процесс голосования нечестным. При этом упор будет сделан на то, что Москва в данном случае является стороной конфликта.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео