В ТМО «Семья и здоровье» состоялось открытие кабинетов, в которые могут обратить беременные женщины, попавшие в кризисную ситуацию.

Консультации проводятся православными специалистами – психологом и врачом акушером-гинекологом. При необходимости будущие мамы, которые обратятся в кабинет, могут получить помощь правславного священника и консультацию.

Кризисный центр принимает также заявки от образовательных учреждений города на проведение бесед со школьниками и студентами о вреде абортов.

Кабинет консультирования в городской больнице №2 работает на 3-м этаже поликлиники (каб. №73), в женской консультации №1 ТМО «Семья и здоровье» — также на 3-м этаже (каб. №18). Телефоны для справок: +38 (066) 938-51-52; +38 (063) 871-96-00.

  • В ГБ №2 врач акушер-гинеколог принимает с 08:30 до 11:30 по понедельникам, средам и пятницам, с 12:00 до 15:00 – по вторникам и четвергам; психолог — с 08:30 до 11:30 по вторникам и четвергам, с 12:00 до 15:00 – по понедельникам, средам и пятницам.
  • В ТМО «Семья и здоровье» врач акушер-гинеколог принимает с 08:30 до 11:30 по вторникам и четвергам, с 12:00 до 15:00 – по понедельникам, средам и пятницам, психолог — с 08:30 до 11:30 по понедельникам, средам и пятницам, с 12:00 до 15:00 – по вторникам и четвергам.

Курирует работу православной консультации настоятель Всехсвятского храма протоиерей Александр Брянцев, который совместно с врачом-гинекологом Ларисой Теймуразовной Туайло также проводит встречи со школьниками и студентами учебных заведений города на тему вреда абортов.

С 1 по 3 марта такие встречи прошли в Горловском институте иностранных языков. В них принимали участие студенты всех факультетов ВУЗа. Среди желающих послушать об опасностях искусственного прерывания беременности были не только девушки, но и юноши, что говорит о серьёзном отношении молодого поколения к вопросам создания семьи.

Отец Александр поведал студентам о духовных опасностях аборта, о том, почему в православии аборт называется детоубийством. Говорили также о важности целомудрия до брака и о семейном счастье. Встреча вызвала живой отклик у аудитории. Студенты задавали много вопросов не только об абортах, но также о посте и посещении храма.

Врач-гинеколог рассказала о медицинских рисках и последствиях аборта. В завершение встречи студенты заполнили анкеты, ответив на вопросы о своём отношении к беременности и абортам.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.