Сотрудники Никитовского районного отдела полиции Горловки установили и задержали по горячим следам злоумышленника, совершившего кражу велосипеда, причинив тем самым ущерб в сумме 20 000 рублей. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Правоохранителями установлено, что хозяин оставил спортивный велосипед у магазина и пошел за покупками. Проходящий мимо 36-летний безработный местный житель увидел, что транспорт оставлен без присмотра, сел на него и уехал.

«Благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников полиции преступление было раскрыто за несколько часов. Фигурант дал признательные показания, а велосипед возвращен законному хозяину»,– отметил начальник Никитовского РО полиции Горловки Валерий Томилов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 164 УК ДНР (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба Горловского ГУ МВДДонецкой Народной Республики

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео