Часы
Часы

Верховная Рада Украины намерена установить и закрепить на территории страны единое время и отказаться от дальнейшего перехода на зимний и летний период. Отмечается, что за принятие законопроекта № 4201 за основу проголосовали 277 депутатов при минимально необходимых 226.

Согласно законопроекту, распорядок работы органов государственной власти, органов местного самоуправления, их должностных и служебных лиц, предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, определяется и устанавливается по киевскому времени, которое также устанавливается и применяется как единственное время, по которому осуществляются отчетно-учетные процессы для единой транспортной системы Украины и сферы телекоммуникаций.

В пояснительной записке отмечается, что законопроект не только направлен на решение вопросов по определению правовых основ исчисления времени в Украине, но и призван обеспечить защиту территориальной целостности и укрепления национальной безопасности Украины, поскольку, как известно, на территории ЛДНР установлено время России.

"Установление и закрепление на всей территории Украины без исключения единого киевского времени в свою очередь позволит укрепить и вопросы безопасности позиции Украины и способствовать деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий", - говорится в пояснительной записке.

Кроме этого, согласно пояснительной записке, законопроект направлен на защиту здоровья населения.

"Поскольку, по мнению большинства ученых и врачей, указанный порядок исчисления времени в части ежегодного перевода стрелок часов на один час вперед и назад, несет ряд негативных последствий, вызывает значительное ухудшение состояния здоровья граждан в период адаптации к "летнему" и "зимнему" времени", - говорится в записке постановления.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +3 # Guest 03.03.2021 20:32
Донецк и Луганск поясное время для [цензура]ов по меридиану с Москвой. И если в Луганске и Донецке уже день то в Киеве ещё темно. А во Львове в это время европейское время -ещё ночь. На территории Украины три часовых пояса. Когда на востоке Украины уже утро, на западе ещё ночь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Александр 777 03.03.2021 20:54
Московское время ... - так это же зрада )))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 08.03.2021 13:14
Дурак думкой богатеет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео