Партия ОПЗЖ
Партия ОПЗЖ

Украинская партия Петра Порошенко «Европейская солидарность» обогнала в рейтинге партию Зеленского «Слуга народа», но уступает в лидерстве «Оппозиционной платформе – За жизнь». Такие данные предоставил Киевский институт социологических и маркетинговых исследований на 1 марта.

Отмечается, что опрос был проведён 25 по 28 февраля. Согласно обнародованным данным, партия Виктора Медведчука, Юрия Бойко и Вадима Рабиновича вырвалась в лидеры с поддержкой 23,5%. Следом идет партия Порошенко с 19%, «Слуга народа» — с 16%, «Батькивщина» — с 9% и Партия Шария с 5%.

Отмечается, что всеукраинский опрос общественного мнения проводился методом телефонных интервью с использованием компьютера на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров среди 1005 респондентов, проживающих во всех подконтрольных правительству регионах Украины. Выборка репрезентативна для взрослого населения в возрасте 18 лет и старше.

Ранее сообщалось, что экс-президент Украины Петр Порошенко отстает от украинского лидера Владимира Зеленского в рейтинге потенциальных избирателей на 1%.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео