НМ ДНР
НМ ДНР

Силы НМ ДНР готовы отразить атаку ВСУ и перейти к контрнаступлению. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

«Народная милиция ДНР готова к адекватному ответу. Если с украинской стороны происходят вооруженные провокации, наши войска подавляют огневые точки противника. И делают это настолько точно и эффективно, что даже украинские СМИ и политики не могут уже скрывать потери. Но и не имеют при этом возможности обвинить нас в срыве перемирия. Я абсолютно уверен, что нашим бойцам по плечу любая задача: и филигранное подавление огневых точек, и защита мирного населения при боевых действиях, и молниеносное наступление», - сказал Пушилин.

Отметим, что ситуация на фронте в последнее время обострена. Армия Киева ведет огонь по всем направлениям. Накануне под удар попал поселок Еленовка, где находится КПП, связывающий ДНР с Украиной. МИД связал обстрелы с планируемой в эти дни поставкой в Донецк гумпомощи от МККК и ООН.

«Украинские силовики уже устраивали провокации на КПВВ в Волновахе в 2015 году, чтобы возложить вину за гибель мирных граждан на Республики. Вполне вероятно, что этот сценарий они попытаются разыграть вновь. Но мы этого не позволим», — прокомментировал ситуацию Пушилин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео