Донбасс
Донбасс

Новое обострение военного конфликта в Донбассе может привести к полномасштабной войне. К этому варианту Киев усиленно готовят западные кураторы. Об этом рассказал военный эксперт Алексей Леонков.

По его словам, «партия войны» на Украине воспряла духом, когда к власти в США пришла администрация президента Джозефа Байдена, которая стояла за «майданом».

«Вот эта «партия войны» на Украине воспряла духом и начала, как говорится, показывать свои чудеса храбрости, что, только пусть он махнёт шашкой, и они пойдут в бой», — отметил эксперт.

По мнению эксперта, обострение в Донбассе прорабатывалось тщательно и последовательно.

«Смотрите, что было сделано. Столтенберг начал говорить о том, что Украину примут в НАТО, потом Украина приняла закон, что в их воздушном пространстве может действовать авиация НАТО, потом подтянули войска к границе, и сейчас усилился обстрел, опять появились вот эти зажигательные снаряды, опять попадают.

Короче, они показывают, что они готовы, хотят, рвутся в бой. Плюс ещё же турок к ним подогнали через Британию, с британцами они там поякшались. Короче, силовой сценарий в Донбассе у них практически готов. Они там столько раз рисовали планы. Видимо, заряженное ружьё должно выстрелить», — пояснил Леонков.

Леонков выразил уверенность, что горячая фаза войны может начаться с масштабной провокации в Донбассе.

«Есть информация у меня из надёжных источников, что они зашлют к позициям ДНР диверсионную группу, у них там есть, они готовят их. В группе будут представители бывшей «Блэк Вотерс», представители из Ми-6 … И скорее всего, они попадут под огонь, потому что будет слита информация, их там всех уничтожат.

После провокации поднимется хайп, под который американцы и британцы срочно перекинут войска уже на готовые базы, а Украину, Грузию и Молдавию присоединят к НАТО — не как членов, а как бы лучших партнёров, ассоциированных членов», — добавил он.

Эксперт уверен, что в случае развития такого сценария в Украине сразу появятся фактически легализованные базы НАТО.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео