Донбасс
Донбасс

Новое обострение военного конфликта в Донбассе может привести к полномасштабной войне. К этому варианту Киев усиленно готовят западные кураторы. Об этом рассказал военный эксперт Алексей Леонков.

По его словам, «партия войны» на Украине воспряла духом, когда к власти в США пришла администрация президента Джозефа Байдена, которая стояла за «майданом».

«Вот эта «партия войны» на Украине воспряла духом и начала, как говорится, показывать свои чудеса храбрости, что, только пусть он махнёт шашкой, и они пойдут в бой», — отметил эксперт.

По мнению эксперта, обострение в Донбассе прорабатывалось тщательно и последовательно.

«Смотрите, что было сделано. Столтенберг начал говорить о том, что Украину примут в НАТО, потом Украина приняла закон, что в их воздушном пространстве может действовать авиация НАТО, потом подтянули войска к границе, и сейчас усилился обстрел, опять появились вот эти зажигательные снаряды, опять попадают.

Короче, они показывают, что они готовы, хотят, рвутся в бой. Плюс ещё же турок к ним подогнали через Британию, с британцами они там поякшались. Короче, силовой сценарий в Донбассе у них практически готов. Они там столько раз рисовали планы. Видимо, заряженное ружьё должно выстрелить», — пояснил Леонков.

Леонков выразил уверенность, что горячая фаза войны может начаться с масштабной провокации в Донбассе.

«Есть информация у меня из надёжных источников, что они зашлют к позициям ДНР диверсионную группу, у них там есть, они готовят их. В группе будут представители бывшей «Блэк Вотерс», представители из Ми-6 … И скорее всего, они попадут под огонь, потому что будет слита информация, их там всех уничтожат.

После провокации поднимется хайп, под который американцы и британцы срочно перекинут войска уже на готовые базы, а Украину, Грузию и Молдавию присоединят к НАТО — не как членов, а как бы лучших партнёров, ассоциированных членов», — добавил он.

Эксперт уверен, что в случае развития такого сценария в Украине сразу появятся фактически легализованные базы НАТО.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.