Донбасс
Донбасс

ДНР и ЛНР могут войти в состав России. В Генштабе существует «папочка» с планом действий в случае внезапной агрессии Киева. Так считает главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Так, Венедиктов ответил на вопрос ведущего программы «Будем наблюдать» Сергея Бунтмано, о возможности возвращения территорий, до большевистской революции входивших в состав России.

«Я думаю, что такая опция существует на самом деле. Она связана, конечно же, с Донбассом, в первую очередь» — сказал Венедиктов.

Он напомнил, что недавно президент России Владимир Путин пообещал не бросить Донбасс и защитить его в случае угрозы.

«В сейфе Генштаба лежат папочки на разные случаи жизни. Я думаю и сейчас что-то там лежит, скорее связанное с Донбассом. Донбасс мы не бросим — последняя фраза президента», — подчеркнул эксперт.

Однако некоторые эксперты, считают, что Россия вряд-ли пойдет на такой шаг. В частности, такое мнение выразил вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин.

«За присоединением Донбасса могут последовать серьезные санкции. Если начать расширять территорию, то издержки будут запредельно высокими для современной российской экономики», — считает эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео