Украина
Украина

Председатель украинской фракции «Голос» Ярослав Железняк считает, что из-за провала переговоров с МВФ Украина может оказаться в бюджетном кризисе и не сможет профинансировать выплату по госдолгу.

«Отношения Украины с МВФ напоминают компьютерную игру, в которой Украина раз за разом проваливает прохождения одного и того же уровня. Хотя задачи там вполне понятны: наконец провести судебную реформу, не ломать антикоррупционную систему, убрать ручное регулирование, в частности в сфере тарифов, уменьшить бюджетный дефицит и вообще не делать глупостей. Эти задачи власти каждый раз сознательно не выполняют, и каждый раз возвращается к МВФ с просьбой о деньгах», — отметил Железняк.

По мнению Железняка, если Украина будет дальше продолжать избегать реформ, то в бюджете не окажется денег для того, чтобы рассчитаться с кредиторами.

Он подчеркнул, что если государство не осуществит выплаты вовремя, то стране грозит технический дефолт - на Украине не будет собственных средств для финансирования потребностей.

«Поэтому сейчас важно прекратить прыгать на тонком льду и начать наконец выполнять обещания – принимать судебную реформу, восстанавливать антикоррупционную инфраструктуру и дать работать рынку электроэнергии и газа», — заключил нардеп.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео