Флаг ДНР
Флаг ДНР

Донецкий национальный университет и Донецкий техникум ресторанного сервиса и торговли прошли государственную аккредитацию в РФ. Об этом сообщили в Минобрнауки ДНР.

«Как отмечено в заключении аккредитационной экспертизы Рособрнадзора, содержание и качество подготовки обучающихся техникума соответствует Федеральным государственным образовательным стандартам. Это результат большой совместной работы всего коллектива, важнейший шаг в российское образовательное пространство, открывающий новые перспективы плодотворного сотрудничества. Желаю коллективу новых успехов в подготовке специалистов, востребованных на рынке труда нашей Республики!», — сказал министр образования и науки Михаил Кушаков.

Он также отметил, что завершение процесса государственной аккредитации в РФ всех образовательных программ магистратуры и специалитета Донецкого национального университета стало знаковым событием для университета и для всей сферы высшего профессионального образования ДНР.

«Это свидетельствует о достойном уровне подготовки высококвалифицированных кадров в классическом университете, известном своими научными школами, очередным шагом успешной интеграции в образовательное и научное пространство Российской Федерации», — добавил Михаил Кушаков.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео