Андрей Телиженко
Андрей Телиженко

Бывший сотрудник посольства Украины в США Андрей Телиженко заявил, что участники госпереворота в Киеве в 2014 году не за то бунтовали на майдане, чтобы по прихоти лидера нации, без соблюдения элементарных правовых процедур, могли закрыть любое СМИ.

Он подчеркнул, что люди выступали на майдане, прежде всего, за демократию.

"Мы выступали на майдане в Украине и до майдана за демократию! Чтобы любое СМИ просто взять и закрыть за прихотью лидера нации, как себя Зеленский считает, президента, премьер-министра, чиновника? Сегодня канал, завтра бизнес, послезавтра мы с тобой", - яростно заявил Телиженко.

Он отметил, что такие решения проводятся через парламент, а не под покровом ночи.

"Если нет закона, была возможность провести эти законопроекты, законы, через парламент – их было монобольшинство, которое можно было сделать и провести этот законопроект, и потом из этого закона закрыть… и это было бы легитимно. А не под покровом ночи подписать решение СНБО и забрать лицензию… взяли, отключили эти каналы. Сегодня каналы, журналисты….Какие бы они ни были, есть суд, есть процедура, выдержите процедуру, если не через суд, то другая процедура, выдержите её, покажите легитимность", - заявил Андрей Телиженко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео