Магазин "EVA"
Магазин "EVA"

Компания «Руш», которой принадлежит сеть магазинов «EVA», была вынуждена закрыть все свои магазины на территории города Горловка и других городов Донецкой Народной Республики.

По сообщению компании, «Руш» не смогла работать на территории ДНР из-за давления на нее со стороны Украины, так как компания, в свою очередь, вынуждена была платить налоги в Республику, что не приемлемо для Украины.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


«Мы — национальная украинская компания, и работаем согласно украинскому законодательству. Мы до последнего ждали разрешение ситуации, поэтому продолжали работу, обеспечивая жителей товарами повседневного спроса — чистящими, моющими средствами, средствами гигиены, средствами по уходу за детьми. К сожалению, мы все же вынуждены были завершить свою работу — закрыть магазины и расторгнуть договора аренды. Да, мы понесли серьезные финансовые потери. Да, нам пришлось прекратить трудовые отношения со многими сотрудниками, которые не захотели покинуть эти города. Да, мы оставили там остатки товара и оборудование, которое было невозможно вывезти. Это принципиальная позиция и решение нашей компании», — говорит исполнительный директор компании «Руш», Ольга Шевченко.

Заранее нами было предложено всем сотрудникам переехать в другие, удобные для них, города, где располагаются магазины «EVA», сохранив для них рабочие места. Однако, часть сотрудников отказалась от нашего предложения, по понятным на то причинам. Остальные работают уже в магазинах городов Одессы и Харькова.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео