Наталья Никонорова
Наталья Никонорова

МИД ДНР направило пригласительное письмо новому председателю ОБСЕ Анн Линде с просьбой посетить ДНР для предоставления объективной и полной информации о событиях на Донбассе. Об этом заявила глава МИД ДНР Наталья Никонорова.

По ее словам, в данное время новая глава ОБСЕ находится с визитом в Киеве, где ей была озвучена недостоверная информация.

«В частности о том, что Украина якобы соблюдает режим прекращения огня, якобы выполняет все поручения по итогам встречи «Нормандской четверки» в Париже и прочие не соответствующие действительности сведения»,- отметила Никонорова.

Никонорова также подчеркнула, что "в ДНР рассчитывают на то, что новый председатель примет приглашение и не допустит ситуации монопольного предоставления сведений о положении дел на Донбассе со стороны Украины".

«Мы также надеемся, что госпожа Линде руководствуется в своей деятельности, прежде всего такими основополагающими для данной организации принципами, как объективность, нейтральность и готовность взаимодействовать с обеими сторонами конфликта на паритетной и непредвзятой основе», — добавила министр.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео