Донбасс
Донбасс

Донбасс готов к новому витку эскалации конфликта с Украиной. Безнаказанных обстрелов, разрушающих инфраструктуру и несущих угрозу мирным жителям ДНР - не будет. Так заявил глава республики Денис Пушилин.

«Безнаказанных обстрелов, разрушающих нашу инфраструктуру и несущих угрозу нашим жителям, не будет. Мы прекрасно осознаем, что от Киева можно ожидать чего угодно, и мы готовы ответить соответствующим образом на любой шаг Украины, будь то новый виток эскалации или очередная провокация на переговорном треке», — сказал Пушилин.

По его словам, договоренность о мерах по усилению и контролю режима прекращения огня была действительно важным и эффективным шагом для сохранения перемирия.

«Однако, эффективной она была в течение пары месяцев, не более. Украина, к сожалению, вышла из данной договоренности, отказавшись выполнять основополагающую меру, без которой все остальные носят лишь декларативный характер.

А с учетом последовавших за этим обстрелов с украинской стороны, с учетом того, что с нашей стороны есть погибшие и раненые, не может быть никаких сомнений относительно того, что меры по контролю перемирия Украиной не соблюдаются совершенно», — заявил глава ДНР.

Пушилин подчеркнул, что "ДНР остается приверженной комплексу мер и другим договоренностям, достигнутым на Минской площадке, и призывает украинскую сторону как можно скорее приступить к согласованию нового пакета договоренностей по контролю режима прекращения огня".

«Киев уже традиционно отказывается от любых конструктивных предложений, которые действительно помогли бы снизить эскалацию», — сказал он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -17 # Алексей1 20.01.2021 15:23
токо эти гражданские погибли в тылу ВСУ (Мариуполь, Краматорск, Волноваха и т.д.) от обстрелов ихтамнетов, а про это нескрепно писать,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +13 # Мститель. 20.01.2021 20:21
Одно время Порошенко говорил :"Наши дети будут учиться в школах а ихние дети будут сидеть в подвалах! И только таким способом мы выиграем эту войну"! Я хочу ответить этому "безмозглому идиоту-недоумку! Этому [цензура]у! Ни когда Порошенко и его "рабы- бандеры" не выиграют эту войну у свободолюбивого народа Донбасса. Придёт время и их погонят со всей территории Украины! Они ответят за убитых ими: детей,женщин,стариков ценой с[цензура]й собственной жизни!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -5 # Вася 22.01.2021 01:29
Хорошо, что у тебя недостаточно мозгов посмотреть оригинал ролика этой вырванной из контекста цитаты, где Порошенко говорил, что победить можно только в умах людей, а не в войнах. А про детей говорил не в будущем времени, а в настоящем в 2014 когда дети на Донбассе сидели в подвалах, а в Украине было все мирно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # юрий петрович 21.01.2021 13:43
Все верно, но сколько можно народу республик терпеть? Пора давно дать по зубам этой барделоговской швали!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Вася 22.01.2021 01:32
Опять дончан разводят на войну. Правильно, вы не Крым, можно и списать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 27.01.2021 11:18
Пушилин уже много что наговорил, наобещал. Верьте самому себе. Запасайтесь солью , спичками. свечками, патронами, и автоматами. Пушилин если что не так , рванёт в ленинградскую область, у него там домик и прописка, а нам некуда бежать. В России таких как мы без денег, своих полно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео