Владимир Жириновский
Владимир Жириновский

Шевченковский районный суд Киева назначил на 19 января подготовительное заседание по делу против депутата Госдумы РФ и главы партии ЛДПР Владимира Жириновского. Так же под суд попали парламентарии Михаил Дегтярев и Алексей Диденко.

«Шевченковский районный суд города Киева сообщает, что в его производстве находится уголовное производство… по обвинению Жириновского Владимира Вольфовича в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 258-5 УК Украины - финансирование терроризма, Дегтярева Михаила Владимировича, Диденко Алексея Николаевича», — говорится в сообщении суда.

Отмечается, что подготовительное судебное заседание по делу против Жириновского состоится утром 19 января 2021 года в помещении Шевченковского районного суда в Киеве.

Напомним, что ранее Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело против Владимира Жириновского по подозрению в «финансировании терроризма» за то, что он вместе с рядом депутатов Госдумы РФ призывал собирать средства для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 12 лет с конфискацией имущества.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео