Недвижимость
Недвижимость

После "деоккупации" территорий ЛДНР право собственности в переходный период подлежит восстановлению в предусмотренном законом порядке. Об этом говорится в разработанном украинским правительством законопроекте «О государственной политике переходного периода».

"Объекты права частной, государственной и коммунальной собственности, которые расположены (находятся) на временно оккупированных территориях, остаются в собственности лиц, имеющих такие объекты в собственности (пользовании) на начало временной оккупации, кроме случаев, предусмотренных настоящим законом", – говорится в документе.

При этом отмечается, что указанная норма не распространяется на случаи, когда «право собственности изменяется вследствие сделок, конвалидация* которых осуществлена в соответствии с положениями настоящего закона».

"Объекты права государственной и коммунальной собственности, находящиеся в собственности (пользовании) оккупационных сил и оккупационных администраций Российской Федерации, в том числе Черноморского флота Российской Федерации», возвращаются владельцам, а при отсутствии владельца или если владельцем являются оккупационные силы или оккупационные службы Российской Федерации, в том числе Черноморский флот Российской Федерации, – переходят в собственность государства Украина.

В течение временной оккупации запрещается осуществление любых сделок с объектами собственности (...), если их стороной являются оккупационные силы или оккупационные службы Российской Федерации, или юридическое лицо, находящееся в собственности или под контролем Российской Федерации». Любые сделки, совершенные вопреки требованиям данной статьи, являются ничтожными, даже если они заключены до принятия этого закона, но после начала временной оккупации". - сказано в документе.

Правительство Украины установило в законопроекте ключевые даты.

"Началом переходного периода (началом конфликтного периода) является 14 апреля 2014 года – день вступления в силу указа президента Украины «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 апреля 2014 г. "О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины"» от 14 апреля 2014 г. №405/2014.

Конфликтный период считается завершенным в пределах населенного пункта, района с даты окончания временной оккупации", – сказано в законопроекте.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.